ФК "Қызыл-Жар СҚ"
г. Петропавловск, 1968 г.

Болей за наших!

Начало сезона

Затяжная безфутбольная зима имеет свои информационные плюсы в плане появления новостей из футбольных клубов о ходе подготовки к предстоящему сезону, о структурных изменениях в проведении чемпионата. Петропавловский ФК «Кызыл-Жар СК» с 10 января, как и многие казахстанские клубы, официально приступил к первому УТС, начав, таким образом, свою подготовку к очередному сезону в Первенстве по футболу среди команд Первой лиги.

В распоряжении тренерского штаба, который не претерпел изменений, на просмотре, на данный момент, находятся 26 футболистов, девять из которых играли в команде в прошлом году. Шестеро молодых ребят 1997 – 1998г.р. из местного футбольного центра, а остальные приглашены из казахстанских футбольных клубов Премьер-лиги и первого дивизиона.

Насколько серьезно проходит этот просмотр можно представить по комплексу занятий, разработанных главным тренером команды В.А. Фомичевым. В него включены занятия по атлетизму и общей выносливости, аэробике и спортивным играм. Недаром считается, что зимние сборы самые тяжелые. Ведь в этот период необходимо восстановить футболистов и «нагрузить» их, и избежать травм.

Практически, все занятия проводятся в нашем Дворце спорта, где созданы все необходимые условия для плодотворной работы и выполнения намеченного плана.

О конкретике по именам вновь прибывших, говорить еще рано, т.к. возможна любая ротация и в любой момент. А период подготовки весьма длительная штука. Ближе ко второму этапу появится и определенная стабилизация предполагаемого состава. Пока же нашу команду ждет футбольный турнир «Кубок Иртыша», который пройдет в г. Омске с 1-го по 5-е февраля. Расписание матчей с участием кызылжаровцев выглядит следующим образом: 1 февраля «Сибирь» (г. Новосибирск), начало в 14-30. Далее 2-го февраля матч с хозяевами поля омским «Иртышом». Начало матча в 17 часов. Следующий матч с представителями ФНЛ «Тюменью» из одноименного города. Начало в 14-30. И заключительный матч наша команда проведет 4-го февраля с представителями г. Красноярска. Начало также в 14-30. Правда, это пока предварительный вариант расписания и возможны определенные изменения.

Официальные матчи сезона начнутся 28 марта, когда наша команда примет участие в предварительном этапе очередного розыгрыша Кубка Казахстана, который пройдет в Шымкенте. Соперники будут известны позже.

Первый тур Первенства среди команд Первой лиги намечен на 15 апреля. Само Первенство, с участием 10 команд, пройдет в три круга, т.е. всего клубы проведут 27 матчей. Команды, занявшие первые два места, напрямую выходят в Премьер-лигу. Плюс, команда, завоевавшая третье место, встретится с клубом «премьерки», оказавшимся на 10-м месте по итогам Чемпионата. Календарь пока также сверстан предварительно, без определения «хозяева» - «гости». Заключительный 27-й тур пройдет 29-го октября. Матч переигровки намечен на 9-е ноября.

Таковы основные новости для наших уважаемых болельщиков на данный период времени. По мере поступления значимой информации, пресс-служба ФК «Кызыл-Жар СК», постарается, в как можно большем объеме, информировать вас о жизни футбольного клуба в период подготовки и на протяжении всего первенства.