ФК "Қызыл-Жар СҚ"
г. Петропавловск, 1968 г.

Болей за наших!

Еще одна ничья

Футболисты петропавловского «Кызыл-Жар СК» продолжают подготовку к очередному Первенству по футболу среди команд первой лиги.

Как уже сообщалось, в планах команды помимо тренировочного процесса есть и контрольные матчи. После ничейного матча с венгерским «Шиофоком» 1:1, петропавловцам предстояла встреча предстояла встреча с представителем казахстанской Премьер-лиги талдыкорганским «Жетысу». В последнее время южноказахстанский клуб играет в чемпионатах со скрипом, ведя борьбу за выживание среди сильнейших. Но в этом сезоне семиреченцы намерены выступить более достойно и тщательно ведут подготовку к предстоящему футбольному сезону, который стартует в середине марта.

В стартовом составе «Кызыл-Жара» на матч с «Жетысу» вышли следующие футболисты: Роман Нестеренко, Артем Волков(«Спартак»), Карам Султанов(«Ордабасы»), Александр Соколенко, Ильдар Аитов, Андрей Бурцев(«Экибастуз»), Евгений Аверченко(«Тараз»), Аслан Джанузаков(«Восток»), Виктор Гунченко, Али Алиев, Боско Ступик(Босния и Герцеговина).

Как и положено в контрольных матчах, каждый из тренеров отрабатывал определенные схемы игры своей команды. И такие матчи носят своеобразный характер, обычно обоюдоострый.

Наши футболисты вновь первыми открыли счет. Случилось это на 38й минуте. У новичка нашей команды Аслана Джанузакова получился классный удар метров с 25ти. Вратарь соперников явно не ожидал подобного и мяч благополучно опустился ему за шиворот, оказавшись в воротах-1:0.

Во втором тайме, обновив составы, команды продолжали искать варианты для взятия ворот. Больше повезло талдыкорганцам. На исходе матча наши пропустили, еще раз во второй игре подряд, не удержав победный счет-1:1. Так и закончился еще один контрольный матч для нашей команды.

Следующая проверка боем у кызылжаровцев 17 февраля с львовскими «Карпатами», представляющими премьер-лигу Украины.