ФК "Қызыл-Жар СҚ"
г. Петропавловск, 1968 г.

Болей за наших!

ФК «Кызылжар СК» Боевая ничья

Футболисты петропавловского «Кызылжара СК» продолжают подготовку к началу предстоящего первенства на УТС в Турции. Ведется кропотливая, интенсивная работа. Тренировки проводятся в двух и даже трехразовом режиме.

А в день игры обязательная утренняя тренировка.
В воскресенье состоялась еще одна тренировочная игра. На сей раз соперником нашей команды был один из клубов высшего дивизиона чемпионата Ганы. Игра проходила живо и интересно, чему свидетельство изобилие забитых голов в те и другие ворота.
В первом тайме, когда на поле кызылжаровцев представлял основной состав, преимущество было на стороне наших футболистов. Но пропустили первыми мы уже на 12й минуте. Пришлось «закусить удила» и попытаться переломить ход встречи. И это нам удалось в полной мере. На 28й минуте точным ударом  Давити Чагелишвили сравнивает счет.  Не проходит и пяти минут, как новобранец нашей команды Эльмар Набиев («Кыран») выводит «Кызылжар» вперед- 2:1.
Начало второй половины встречи продолжилось давлением на ворота соперника, что привело к новому взятию ворот ганцев. На сей раз отличился еще один новичок Игорь Костров ( Молдова). Так к 50й минуте наше преимущество стало вполне комфортным – 3:1. После этого в команде произошла череда замен. На поле появилась молодежь. Этим незамедлительно воспользовался соперник, заработав 11ти метровый и точно реализовав его – 3:2. Матч уже катился к благополучному для нас завершению, когда африканская команда сумела выровнять положение. На 90й минуте мяч предательски еще раз  влетел в наши ворота. Как итог – боевая ничья – 3:3.
Следующий матч «Кызылжар» проведет  с представителями болгарского футбола – «Левски» (София). С нетерпением будем ждать результата этого матча с одним из грандов футбола Болгарии.