ФК "Қызыл-Жар СҚ"
г. Петропавловск, 1968 г.

Болей за наших!

Футболисты петропавловского клуба «Кызыл – Жар СК» в Турции

После нескольких дней пребывания на турецкой земле и интенсивных тренировок, провели первый полноценный контрольный  матч на травяном газоне.

Соперником нашей команды был один из лидеров первой  лиги турецкого Чемпионата – команда  «Османлыспор», занимающий после первого круга в текущей турнирной таблице второе место. Соответственно, нужно понимать, что  соперники, что называется, «на ходу».
Кызылжаровцы уступили со счетом 1: 2. Но из вышесказанного, можно сделать вывод, что играли наши  ребята достойно. Первый тайм принес ничью – 1:1.
У нас отличился новобранец  команды - Игорь Попадинец, игравший в прошлом сезоне  за  ФК «Астану». Во втором тайме более удачливыми оказались хозяева поля, забившие еще один мяч, тем самым решив исход встречи в свою пользу.
Следующую контрольную встречу,  наша  команда проведет с  болгарским клубом «Славия» (София), который выступает в высшем  дивизионе. Игра состоится 28 января 2015 года.