г. Петропавловск, 1968 г.

Болей за наших!

И Мульдинов может…

Кызыл-Жар СК - Махтаарал 2:1 (1:0)

Голы: Мульдинов Тимур 45 (1:0) , Чулагов Самит 78 (1:1) , Мульдинов Тимур 84 (2:1) .

Предупреждения: Ступич Бошко 15, Власичев Анатолий 21, Илимов Куандык 29, Карабек Асхат 45+3, Муканов Рамиз 90.

Кызыл-Жар СК: Закиров Тимурбек, Султанов Карам, Бакиев Сулимжан, Кулибали Мамуту, Ступич Бошко, Алиев Али (к), Джанузаков Аслан (Седельников Владимир 87), Мульдинов Тимур (Эльмурзаев Темирлан 90+4), Павинич Роман (Гунченко Виктор 56), Алтаев Олжас, Умашев Ануар (Аитов Ильдар 76).

Резерв: Багаутдинов Роман, Бериков Ахмат, Тасич Никола, Дубков Григорий, Сапаргалиев Алмас,

Махтаарал: Хамытбеков Алмаз, Арипов Диёржон, Илимов Куандык (Камбил Мейржан 52), Оралбай Едиге, Лебединский Вячеслав, Власичев Анатолий (Зверев Дмитрий 38), Бахтиаров Тохтар, Кулымбетов Олжас (к) (Задорожный Константин 61), Набиев Ельмар, Карабек Асхат (Муканов Рамиз 78), Чулагов Самит.

Резерв: Сивожелезов Иван, Каримов Амир, Оринбеков Сакен, Шубаев Кенесбай, Саурамбаев Равиль,

Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган), Дмитрий Белоградов (Павлодар), Анастасия Акимова ( Костанай) . Резервный судья: Артём Завгородний (Петропавловск).
19 августа, 2017, 17:00 . г.Петропавловск, стадион "Карасай". 3000 зрителей.

Футбольное противостояние севера и юга продолжилось в очередном домашнем матче «Кызыл-Жар СК» с атекентским «Махтааралом». Для любой команды турнира первой лиги это очень неудобный соперник со своей годами поставленной игрой и почерком. В самом начале первенства, на выезде, наши уступили 1:2, и поэтому доля жажды реванша присутствовала в настроениях хозяев поля.

В составе кызылжаровцев особых изменений не произошло. Бросалось в глаза лишь появление в старте Павинича, заменившего Гунченко. На то у тренерского штаба были свои основания, появившиеся по ходу подготовки к матчу.

Попытались хозяева взять инициативу в свои руки с первых минут игры.Получилось неплохо. В первой же атаке, Тимур Мульдинов мог завершать точным ударом, но по привычке «махнул» мимо мяча в самый ответственный момент. Затем у ворот посыпались угловые с разных флангов, по-разному разыгранных, но не доведенных до логического конца. К 20-й минуте полностью прихваченные гости, не помышляли о каких- либо активных действиях в пределах штрафной соперника. Но грубить стали чаще, нарываясь на предупреждения со стороны арбитра. Сломить сопротивление южан удалось лишь под занавес первого тайма. Гол в «раздевалку» получился из разряда наигранных. На правом фланге эффектно с защитниками разобрался Сулимжан Бакиев. Подача на набегавшего Мульдинова оказалась точной, и наш нападающий, без вопросов, разобравшись в верховой борьбе с защитниками гостей, не оставил надежд на спасение их вратарю 1:0!

Второй тайм продолжился в быстром темпе. Теперь атаки стали обоюдоострыми. Вратари почаще стали вступать в игру. Правда, до умопомрачительных «сейвов» не доходило, но держали их в постоянном тонусе. Казалось, матч катился к своему логическому завершению без обилия забитых мячей, с минимальной победой хозяев поля. И тут последовал гром среди ясного неба. Невероятную активность проявил нападающий южан Самит Чулагов. С его стремительным рейдом не разобрались Кулибали и Султанов. Пока они решали кому действовать более решительно, Самит дошел до вратарской, и что есть мочи врезал мимо рук Закирова – 1:1. До конца каких-то десяток минут. После такого холодного душа не все отходят сразу. Нашим это удалось. Давление на ворота «Махтаарала» еще более усилилось.

«Стандарты» пошли косяком. Главное, необходимо их было правильно использовать. И вот очередной навес во вратарскую гостей. Получился фрагмент из «Курочки рябы». Только счет на то, чтобы добиться конечного результата, шел на доли секунд. В конечном итоге, коршуном, налетевший на мяч Тимур Мульдинов, мощнейшим ударом оформляет свой «дубль», принося победный результат для команды – 2:1! Может Тимур, может, когда есть стопроцентная заряженность, помноженная на полную физическую готовность!

Еще одна домашняя победа позволила «Кызыл – Жару СК» уверенно закрепиться на втором месте в турнирной таблице. Впереди третий круг соревнований. По подсчетам, на вскидку, кызылжаровцам достаточно одержать четыре домашних победы и Премьер – Лига в Петропавловске!