ФК "Қызыл-Жар СҚ"
г. Петропавловск, 1968 г.

Болей за наших!

Волевая победа

В первом матче отборочного цикла чемпионата Европы-2019 молодежная сборная Казахстана одержала волевую победу над сверстниками из Люксенбурга. Игра проходила на поле соперника. И первыми сумели отличиться люксембуржцы. На 7-й минуте за нарушение правил в штрафной площади был назначен пенальти, который был четко реализован.

На 35-й минуте наши ребята провели показательную атаку. На завершении её оказался воспитанник петропавловского футбола Александр Соколенко. Можно сказать, что этот забитый мяч перевернул ход матча в пользу нашей сборной , т.к. вселили уверенность в действия команды.

В конечном итоге, активные действия нашей молодежки привели к результативной ошибке защитников Люксенбурга. На  61-й минуте после активного прессинга Йворг Наджарян выцарапал мяч у соперника и пробил мимо вратаря 2:1! В дальнейшем могли отличиться как гости, так и хозяева. Но счет на табло до конца матча так и не изменился.

Поздравляем сборную Казахстана (U-21) с победой. Конечно, отметим вклад в этот победный результат нашего «кызылжаровца» Сашу Соколенко. Последний раз представитель петропавловского футбола в молодежной сборной отличался в далеком 2005 г. Тогда, в начале своей футбольной карьеры, в составе сборной отличился Сергей Скорых.

Напомним нашим болельщикам, что от ФК «Кызыл-Жар СК» в «молодежку» вызывались, помимо Соколенко, вратарь Тимурбек Закиров и центральный защитник Карам Султанов.

Следующий матч сборная Казахстана проведут 13 июня, на своем поле соперником будет сборная Черногории.