ФК "Қызыл-Жар СҚ"
Петропавл қ., 1968 г.

Болей за наших!

Жаңалықтар

«Ордабасы» 0:1 (0:0)Голы: Гогуа с пенальти 59Предупреждения: Аитов 44 — Гогуа 22, Жумаханов 90, Аширбеков 90+3«Кызыл-Жар СК»: Багаутдинов, Кулибали, Ступич (Аубакиров 75), Аитов, Алиев (к), Гунченко, Джанузаков, Седельников, Павинич (Дубков 41), Соколенко (Кисметов 85), СултановРезерв: Закиров, Сергалиев, Хаиров, Ильясов, Шевченко, Аймурзаев«Ордабасы»: Нурмухаметов, Марцваладзе, Гогуа (Гейнрих 70), Рендулич, Абдулин, Адырбеков (Аширбеков 81), Бейсенов, Смаков (к), Кожабаев, Булешев (Тунгышбаев 57), ЖумахановРезерв: Бойченко, Бочаров, Нусербаев, Жаксыбаев, Нургалиев, ЕрлановСудьи: Сариев (Уральск), Павлов (Алматы), Дерцапф (Уральск)19 апреля. Петропавловск. Стадион «Карасай». 8 000 зрителей Первый матч на своем поле команды «Кызыл – Жар СК» вызвал небывалый ажиотаж. Стадион «Карасай» оказался заполненным до своих допустимых пределов. И немудрено. Ведь в соперниках был клуб, претендующий на одно из призовых мест в Премьер- лиге. В первые минуты матча команды обменялись двумя опасными моментами, заставившими поволноваться зрителей. Но постепенно игра перешла в центр поля и пошла, практически, без ворот. Вратари скучали без настоящей работы, занимаясь лишь правильным построением своих оборонительных порядков. Но все – же ход поединка держал болельщиков в напряжении, которые понимали, что кто-то должен был взорвать это противостояние. Случилось это в самом начале второго тайма. Казалось, ничего не значащая атака, завершилась подачей в штрафную хозяев, где мяч нашел руку защитника «Кызыл- Жара СК». Пенальти выглядел бесспорным. Его четко реализовал Гогуа. Так в счете повели гости. Хозяева поля попытались организовать ответные действия, но реализация подводила. Затем пошла качельная игра. Опасные моменты поочередно возникали у тех и других ворот, но счет так и не изменился. Так единственный пенальти решил исход встречи. Сенсации не произошло. В следующий раунд прошли старшие по рангу. Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин: — Игра получилась интересной для зрителей, при таком количестве болельщиков играть просто одно удовольствие, когда стадион полностью забит. Наверное, мы хоть и небольшое, но имели преимущество, хотя Фомичев удивил меня составом, честно не ожидал. Я просил ребят, чтобы было как можно меньше стандартов у наших ворот, особенно угловых, в целом они справились. Единственное что не понравилось ближе к концу матча, это реализация, мы могли еще забить, и концовка была бы более спокойная, это уже не первая игра, когда мы имеем достаточно много моментов, но не можем реализовать. Я хочу пожелать своему коллеге по тренерскому цеху и моему другу — удачи в Первой лиге, и чтобы задачи которые перед ними стоят, они выполнили.  Наставник петропавловского «Кызыл-Жара СК» Владимир Фомичев: — Во-первых, я хочу поздравить всех с началом футбольного сезона в городе Петропавловске. Хочу от всей души поблагодарить всех болельщиков, которые сегодня пришли поддержать нашу команду в игре с одним из претендентов на медали, командой «Ордабасы», в составе которой играют шесть игроков национальной сборной Казахстана. Однако сегодня существует разница в классе, в игроках, которые играют в Первой лиге и Премьер-Лиге, разница эта достаточно высокая. Сегодня мы своим бойцовским характером, духом, пытались нивелировать ту разницу между командами. Класс игроков нашей атаки не позволял более продуктивно, агрессивно сыграть в передней линии. Должен сказать, что игра, как качели, здесь нельзя не согласиться, что были моменты, когда наш соперник имел определенное преимущество в начале матча и в начале второго тайма. Но были эпизоды, где мы переигрывали соперника, но не хватало концовки, хладнокровия, одним словом не хватило класса.  В связи с тем, что команда «Алтай» будет участвовать в турнире среди команд Второй лиги, намеченная календарная игра на 22-е апреля с «Кызыл-Жар СК» не состоится. Нашей команде теперь предстоит очередной выездной матч первенства с «Каспием». Игра пройдет не в г.Актау, а в г.Шымкенте, где «каспийцы» временно арендуют стадион в связи с ремонтом своего футбольного газона. Очередной «домашний» матч «Кызыл-Жар СК» проведет у себя дома 7 мая. Будем принимать лидера нынешнего турнира «Жетысу» из Талдыкоргана.
комментарийлер жоқ
92 қарау
Состоялась жеребьевка раунда 1/8 финала Кубка Казахстана, пишет Sports.kz.
214 қарау
СДЮШОР №7 – Кызыл-Жар СК 1:2 (1:0) Голы: Жакудаев с пенальти 45 (1:0), Соколенко 52 (1:1), Мульдинов 76 (1:2) Предупреждения: Абдеш 33, Пазылхан 90+2 Удаления: Абдеш 86 (второе предупреждение) СДЮШОР №7: Аскеров, Амиров, Абдел, Абжал, Канат (Нуриддинов 63), Саттар, Куанышбай (Аманкулов 83), Абдеш, Жакудаев (Кенжебек 90), Калдыбай, Пазылхан Резерв: Сапаров, Туракул, Маулен, Ткаченко, Аббас, Махаматжанов Кызыл-Жар СК: Багаутдинов, Гунченко (к), Джанузаков, Дубков (Алиев 57), Кисметов (Мульдинов 46), Мальцев (Хаиров 46), Седельников, Шевченко, Сергалиев, Соколенко, Аубакиров Резерв: Закиров, Заруцкий, Султанов, Аитов, Ильясов, Павинич Судьи:  Байымбет (Тараз), Кольев, Долгих (оба – Павлодар) Кубковый матч с командой СДЮШОР-7 из г.Шымкента был определяющим для нас в плане дальнейшего продвижения по данному турниру. Только победный результат выводил «кызылжаровцев» в 1/8 финала розыгрыша. И несмотря на то, что в соперниках была команда, составленная из молодых футболистов, серьезность настроя на игру подразумевалась изначально. Тем более, что предыдущий соперник хорошенько обжегся, недооценив шымкентцев, что привело к первоначальному 0:2. И немало сил пришлось потратить для того, чтобы установить окончательные 4:2.     В составе нашей команды произошли некоторые изменения по сравнению с первым матчем. По регламенту не имели права играть против команды второй лиги «легионеры» и их заменили Седельников и Дубков. Также решили проверить в деле вратаря Багаутдинова и игрока середины поля Мальцева.   С первых минут, излучая непомерную энергию, вперед понеслись представители молодого поколения. Наши, конечно, не смотрели на соперника сверху вниз и понимали, что остудить этот порыв можно только ответными активными действиями. Так и произошло. В первые 15-20 минут имели возможность отличиться Кисметов, Соколенко, Мальцев. Не хватило точности в завершении. Не приходилось дремать и нашим оборонцам. Так на 24-й минуте пришлось проявить свое мастерство Багаутдинову, «вытащившему» мяч из нижнего угла.   Затем наступил момент «перезарядки батареек» и игра переместилась в центр поля, изобиловавшая стыками, потерями мяча, силовой борьбой и большим количеством брака в работе с мячом с обеих сторон. И все же, и по такой суматошной игре, наши имели просто убийственный момент у ворот южан. Новичок команды Мальцев с линии вратарской запулил мяч гораздо выше ворот. Тут же, пробивая штрафной, Соколенко попадает в «стенку». И как бывает в таких случаях, не забиваешь ты – забивают тебе. После подачи углового случилась «куча-мала» в нашей штрафной и судья показал на «точку». Хозяева поля четко реализовали пенальти. Случилось это на 45-й минуте. И на перерыв мы ушли в роли отыгрывающихся.     В самом начале второго тайма на поле вышли Мульдинов и Хаиров. Игра полностью переместилась на половину поля соперника. Результативная атака прошла уже на 52-й минуте. Справа Хаиров отдал мяч в центр Мульдинову, который не раздумывая нанес удар по воротам. Вратарь неловко отбил мяч перед собой, чего оказалось достаточно Соколенко, ожидавшего любую ошибку вратаря. Мяч с привеликим удовольствием был вколочен в сетку – 1:1. Практически, тут же на поле появляется Али Алиев, призванный для более обдуманных атакующих действий команды. А соперник с каждой минутой стал «проседать». Уже не было особой первоначальной прыти в их действиях. И все же один «убойный» момент они смогли создать, когда случился выход «один в один» с нашим вратарем. Но Багаутдинов оказался молодцом. В акробатическом прыжке, что называется, дальней рукой он сумел вытащить этот коварный мяч и спасти команду от неприятностей. Спустя пять минут была организована атака, приведшая к взятию уже противоположных ворот. Прибавляющий от игры к игре Сергалиев, смело пошел в обыгрыш по левому флангу, причем в штрафной, причем эффективно и точно подал на открывавшегося Мульдинова. Тот ударом головы, как учили, замыкает эту подачу. Мяч затрепыхался в дальнем от вратаря углу ворот.    Вскоре произошло удаление в составе южан и стало понятно, что изменить в свою пользу в этом матче им не удастся. После легких математических подсчетов получилось, что данный результат вполне устраивает нашу команду и они спокойно, со второго места, выходят в 1/8 финала кубка. Остается ждать результатов жеребьевки, которая пройдет 7 апреля. Матчи 1/8 финала намечены на 19 апреля.